COLLIER Indien des Plaines du Sud, U.S.A... - Lot 72 - Eve

Lot 72.BIS
COLLIER Indien des Plaines du Sud, U.S.A Dents, métal, fibres naturelles. XIXème siècle Longueur (collier ouvert) : 66cm Les dents serties dans de petits cylindres métalliques. Chaque élément serti dans la fibre naturelle tressée. Quelques manques sinon bon état général vu l'ancienneté. Rare
Mes ordres d'achat