AGAM (Yaacov) (né en 1928)

Lot 186
Estimation :
800 - 1000 EUR
AGAM (Yaacov) (né en 1928)
Ben Gourion. Textes de Shimon Perès, avant-propos de Aba Eban, sérigraphies de Yaacov Agam et une composition encadrée en plexiglas, signée par Agam. Paris, Fondation David Ben Gourion (Armand et Georges Israël). Un volume in-folio en feuilles sous chemise et emboîtage. Exemplaire numéroté 385/540et signé par l'éditeur et l'auteur; les dix sérigraphies signées par l'artiste. 55 x 45 cm (charnières de l'emboîtage fendues)
Mes ordres d'achat