CONSTANTIN GUYS (1802-1892)

Lot 214
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
CONSTANTIN GUYS (1802-1892)
La promenade des lionnes Encre et lavis. 35 x 22 cm (à vue) Au dos, porte des étiquettes: «Les 30 ans de la galerie», Galerie Kaganovitch, mai-juin 1966 Exposition «Cent aquarelles du XIXème» galerie Dina Verny, mars-avril 1947 Exposition «Constant Guys», galerie Bernheim Jeune, janvier-mars 1952 Provenance: Vente aux enchères publiques du mercredi 28 mai 1952, à l'hotel Drouot, par maître Alph. Bellier, n°20. Bibliographie: Reproduit sous le n°61 dans l'ouvrage «de David à Picasso», èd. La Diane Française
Mes ordres d'achat