LOT composé d'une COUPE à décor estampé de... - Lot 5 - Eve

Lot 5
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
LOT composé d'une COUPE à décor estampé de palmettes et d'un masque de gorgone, d'une BOUTEILLE ornée d'un décor de résilles et d'un NESTORIS miniature orné d'un décor de vaguelettes Terre cuite vernissée noir. Intacts Art Grec, Italie du Sud, IVème siècle avant J-C Diamètre: 17,5 cm - Hauteurs: 7,7 cm et 6 cm
Mes ordres d'achat