ALABASTRON à fond blanc orné d'un décor de... - Lot 14 - Eve

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
ALABASTRON à fond blanc orné d'un décor de palmettes Terre cuite. Lacunes visibles Art Grec, Attique, vers 500 avant J-C Hauteur: 15 cm ET UN LÉCYTHE à figures noires à décor de double bouton de lotus Terre cuite vernissée noire. Éclats visibles Art Grec, Attique, vers 490 avant J-C Attribué au peintre de Beldam Hauteur: 12,5 cm
Mes ordres d'achat