STATUETTE votive représentant un jeune homme... - Lot 26 - Eve

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
STATUETTE votive représentant un jeune homme tenant une balle. Il est coiffé d'un large chapeau Terre cuite. Cassures visibles Art Grec, IVème siècle avant J-C - IIIème siècle avant J-C Hauteur: 18,5 cm Provenance: collection A de C., Sainte Maxime, avant 1975 Un test de thermoluminescence confirmant la datation sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat