STATUETTE votive acéphale représentant une... - Lot 28 - Eve

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
STATUETTE votive acéphale représentant une jeune femme dans l'attitude de la danse, drapée dans un himation Terre cuite. Cassures visibles Art Grec, IVème siècle avant J-C - IIIème siècle avant J-C Hauteur: 19 cm Provenance: collection A de C., Sainte Maxime, avant 1975 Un test de thermoluminescence confirmant la datation sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat