STATUETTE votive représentant un jeune homme... - Lot 31 - Eve

Lot 31
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
STATUETTE votive représentant un jeune homme assis sur une base. Il est vêtu d'une tunique et coiffé d'un chapeau Terre cuite. Traces de polychromie Art Grec, IVème siècle avant J-C - IIIème siècle avant J-C Le chapeau a été recollé. Cassures visibles Hauteur: 16 cm Provenance: collection A de C., Sainte Maxime, avant 1975 Un test de thermoluminescence confirmant la datation sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat