PIPE en écume patinée figurant un voyeur... - Lot 9 - Eve

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
PIPE en écume patinée figurant un voyeur tenant une lanterne et apercevant par derrière la fenêtre deux scènes érotiques grâce au corps pivotant du fourneau Travail de la fin du XIXème siècle Longueur: 12,5 cm Dans son étui en cuir (accidenté). Manque la partie supérieure Un exemplaire similaire présent dans la collection Michel Simon
Mes ordres d'achat