Franz Xaver BERGMANN (1861-1936)

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Groupe en bronze polychrome représentant un marchand d'esclave enturbanné tenant un fouet à la main, et sa jeune esclave nue se couvrant les seins de la main gauche, tous deux debout sur un tapis d'Orient Signé Nam Greb, Vienn, vers 1900 Hauteur: 11,6 cm - Longueur: 16,4 cm - Largeur: 10,3 cm
Mes ordres d'achat