Très beau BUREAU dit MAZARIN en marqueterie... - Lot 183 - Eve

Lot 183
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Très beau BUREAU dit MAZARIN en marqueterie Boulle dite «en première partie» de laiton et placage d'ébène à décor géométrique de volutes et d'entrelacs. Il ouvre en façade à six tiroirs et un caisson. Il repose sur huit pieds gaines réunis par deux entretoises mouvementées en X Époque Louis XIV Haut_79 cm - Long_111 cm - Larg_64 cm
Mes ordres d'achat