MONTRE de dame à remontoir au pendant en... - Lot 154 - Eve

Lot 154
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
MONTRE de dame à remontoir au pendant en or jaune, le fond émaillé bleu translucide bordé d'une frise feuillagée, le centre appliqué d'un motif «fleur» serti de petits diamants taillés en roses. Avec sa chaînette de suspension, en or jaune à maillons batonnets émaillés bleu et blanc (accidents et manques à l'émail). Travail Français, vers 1900. Poids brut : 41 gr. Longueur de la chaînette : 57,5 cm.
Mes ordres d'achat