MONTRE de dame à remontoir au pendant en... - Lot 173 - Eve

Lot 173
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
MONTRE de dame à remontoir au pendant en or jaune, le fond émaillé bleu translucide rayonnant centré d'un motif en applique. Trotteuse à six heures. Avec sa chaînette de suspension, en or jaune à maillons batonnets émaillés bleu et blanc. (petits manques à l'émail). Travail Français, vers 1900. Poids brut : 30 gr. Longueur de la chaînette : 55 cm.
Mes ordres d'achat