PENDENTIF en forme d'oeuf en alliage d'or... - Lot 189 - Eve

Lot 189
Estimation :
18000 - 20000 EUR
PENDENTIF en forme d'oeuf en alliage d'or et argent à émail « gros bleu » sur fond guilloché ; il ouvre par une charnière à une frise de roses. Travail russe de la Maison Karl FABERGE Poinçon probablement de Mikhail Evlampievich PERKHIN N° d'inventaire 5730 Saint Petersbourg 1896-1908 (restaurations à l'émail) Hauteur : 4,3 cm
Mes ordres d'achat