PENDULETTE en argent émaillé supportée par... - Lot 249 - Eve

Lot 249
Estimation :
2500 - 2800 EUR
PENDULETTE en argent émaillé supportée par un pied en forme de héron aux ailes déployées, base ronde ornée de quatre médaillons émaillés polychromes représentant des personnages à l'antique et de quatre mascarons en relief. La pendulette richement décorées de rinceaux émaillés, et au revers d'un médaillon émaillé ornée d'une scène à l'antique. Le mouvement découvre un médaillon orné d'un moulin sur fond de paysage. (Manques) Vienne XIXème siècle H : 16,5 cm
Mes ordres d'achat