ETUI fuselé en agate zonée sur fond de paillons... - Lot 268 - Eve

Lot 268
Estimation :
1900 - 2100 EUR
ETUI fuselé en agate zonée sur fond de paillons à monture d'or jaune à décor de rinceaux et volutes animées d'un écureuil et d'un oiseau. Il est émaillé de la devise « Gage d'amour ». Travail anglais milieu XVIIIe siècle. Longueur : 10 cm
Mes ordres d'achat