TABATIERE ronde bombée en ivoire sculpté... - Lot 277 - Eve

Lot 277
Estimation :
750 - 850 EUR
TABATIERE ronde bombée en ivoire sculpté à décor rayonnant centré de réserves animées de moutons et d'un chien. Monture en or jaune. Le corps est souligné d'une frise d'animaux. Dieppe milieu du XVIIIe siècle. Diamètre : 6 cm
Mes ordres d'achat