ETUI- NECESSAIRE en argent et vermeil en... - Lot 293 - Eve

Lot 293
Estimation :
1700 - 1800 EUR
ETUI- NECESSAIRE en argent et vermeil en forme de livre. Les aplats et le dos en galuchat centrés de plaques émaillées de paniers fleuris à bordures rocaille. La coiffe s'ouvre pour dissimuler sept instruments qui apparaissent avec un système de poussoir. Fin XVIIIeme siècle. Hauteur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat