Beau NECESSAIRE DE PARFUMEUR en placage de... - Lot 316 - Eve

Lot 316
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Beau NECESSAIRE DE PARFUMEUR en placage de bois de rose affronté comprenant : Quatre gros flacons en cristal vert à pans Quatre flacons plats en cristal vert à pans Un flacon en forme de goutte en cristal vert à pans Une timbale tulipe à piédouche ( 1734) Une coupelle godronnée Un étui à messages Un étui court Un entonnoir Deux pots à pommade l'un marqué de l'orfèvre P L ? (croissant) (un postérieur) Un couteau Montures et instruments en vermeil Paris 1732 - 1738.
Mes ordres d'achat