TABATIERE ronde en émail polychrome à décor... - Lot 321 - Eve

Lot 321
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
TABATIERE ronde en émail polychrome à décor de chinoiseries représentant une scène galante sur fond de paysage, le pourtour parsemé de fleurs multicolores, l'intérieur orné d'une jeune fille tenant une fleur. Un double couvercle révèle deux scènes érotiques. (de Fornication !!!!) XIXème siècle(Fêles à l'émail) Diamètre : 6,5 cm
Mes ordres d'achat