TIMBALE tulipe en argent à décor gravé de... - Lot 328 - Eve

Lot 328
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TIMBALE tulipe en argent à décor gravé de coquilles stylisées et rinceaux fleuris. Maître orfèvre : Pierre-Henri COURTAT, reçu à Corbeil en 1766. Poids : 158 g H : 11 cm
Mes ordres d'achat