DRAGEOIR couvert posant sur piédouche et... - Lot 336 - Eve

Lot 336
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
DRAGEOIR couvert posant sur piédouche et un présentoir, en argent, bordés de feuillages, les prises à décor d'animaux, l'ensemble gravé d'armoiries. PARIS, 1798-1809. Par deux orfèvres différents. Pour le drageoir : Philippe-Jean-Baptiste HUGUET. Pour le présentoir : Jean-Baptiste POTOT. Poids : 834 gr.
Mes ordres d'achat