Grande CAFETIERE - CHOCOLATIERE piriforme... - Lot 353 - Eve

Lot 353
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Grande CAFETIERE - CHOCOLATIERE piriforme en argent à côtes torses, anse latérale en bois sculpté. Graine mobile en forme de fraise. Mons 1778. Maître orfèvre: AD (non retrouvé en iconographie) Poids : 1050 g Hauteur : 39 cm
Mes ordres d'achat