Grande COUPE en argent reposant sur un piédouche,... - Lot 423 - Eve

Lot 423
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grande COUPE en argent reposant sur un piédouche, le décor richement ciselé de lambrequins, le bord de la coupe gravé de médaillons représentant des instruments agricoles, la base ornée de divers épis de céréales, fruits et légumes. Les prises sculptées d'une tête de bovin et d'une tête d'ovin. Gravée : « Comice départemental de Seine et Marne, Prime d'honneur ». Travail de la Maison ODIOT H: 27 cm- Poids : 1834 g
Mes ordres d'achat