Une MENAGERE en argent modèle dit « Palmyre... - Lot 429 - Eve

Lot 429
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Une MENAGERE en argent modèle dit « Palmyre » à palmettes et godrons rayonnants portant en partie un monogramme surmonté d'un heaume de marquis. (dans un coffret) Elle comprend : 30 grands couteaux, 36 grandes fourchettes, 24 grandes cuillères, 24 couteaux à dessert ( lame argent) 18 couteaux à dessert (lame acier), 12 couverts à poissons, un couvert de service à poissons, 18 fourchettes à huître, 24 couverts à entremets, 24 cuillères à café, une louche, une pince à asperge, deux pelles de service à entremet et une pince à sucre. Poids brut : 12 kg Maison ODIOT & QUEILLE Poids : 17 Kg
Mes ordres d'achat