WEIS J.M.

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
WEIS J.M.
Représentation des jeux, danses et exercices avec des épées. Représentation des joutes, exercices de la bague de l'oye, autres jeux, et pêche considérable avec des épées. Paire de gravures commémorant la visite du Roi Louis XV les 7 et 8 octobre 1744 à la ville de Strasbourg. 44,5 x 64,5 cm Dans des cadres en bois mouluré et doré à décor de reparure.
Mes ordres d'achat