Attribué à Laurent de la HYRE (1606-1656).

Lot 12
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Angélique et Médor. Toile (restaurations). 141 x 139 cm. Il existe une version de cette composition signée et datée de 1641 conservée dans une collection particulière et une autre, considérée comme une copie, au paysage moins élaboré et composé de cinq amours conservée au musée des Beaux Arts de Marseille.
Mes ordres d'achat