Victor CHARRETON (1864-1936).

Lot 21
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Victor CHARRETON (1864-1936).
Crépuscule sur le marais. Huile sur toile signée en bas à gauche. Accidents, restaurations et manques. 60 x 73 cm. Bibliographie :« Victor Charreton, vie et oeuvre » de Robert Chatin, Robert Chatin Editeur, Watel, 1995, reproduit sous le n° 29 page 105 avec des dimensions différentes et support différent.
Mes ordres d'achat