Victor CHARRETON (1864-1936).

Lot 22
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Victor CHARRETON (1864-1936).
Paysage d'hiver. Huile sur aggloméré signé en bas à droite. 73 x 90 cm. Voir la reproduction Bibliographie : « Victor Charreton, vie et oeuvre » de Robert Chatin, Robert Chatin Editeur, Watel, 1995, reproduit sous le n° 574 page 307 avec des dimensions différentes et support différent.
Mes ordres d'achat