Paire de STATUETTES en bois de résineux représentant... - Lot 68 - Eve

Lot 68
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de STATUETTES en bois de résineux représentant deux saints dont un évêque. Dos plats. Ils tiennent chacun un livre et sont amplement drapés de leur manteau. Terrasses moulurées. XVIIème siècle. H.24,2 cm et 22,8 cm. (petits accidents et mains droites manquantes).
Mes ordres d'achat