PARIS - Sucrier cylindrique à base moulurée,... - Lot 83 - Eve

Lot 83
Estimation :
2200 - 2500 EUR
PARIS - Sucrier cylindrique à base moulurée, bouchon à vis ajouré de motifs en coeurs et virgules soulignés de traits de gravure. Poinçonnage au fond extérieur : 1) double F couronné / 1701 / P, 2) palmes / L L / fleur de lys, Louis I LAINE, maître en 1687. H : 18,2 cm Petite restauration à la base. Rarissime.
Mes ordres d'achat