BESANÇON - Terrine ronde à couvercle mamelonné,... - Lot 94 - Eve

Lot 94
Estimation :
300 - 350 EUR
BESANÇON - Terrine ronde à couvercle mamelonné, munie de deux anses fixes moulurées en cuisses de grenouille. Poinçonnage au fond extérieur : CORNET / A / BESANÇON, première moitié du XIXème siècle. Diam. : 25,8 cm. Les anses ont été consolidées par des rivets (peu visibles).
Mes ordres d'achat