LYON - Aiguière en casque sur piédouche mouluré,... - Lot 104 - Eve

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
LYON - Aiguière en casque sur piédouche mouluré, anse en C à décrochement, à crosse drapée. Poinçonnage au fond extérieur : FIN / L M / 1711, Laurent MORAND, maître vers 1680. Haut : 28 cm. Traces de décapage, soudures et accidents à l'anse.
Mes ordres d'achat