MONTBÉLIARD - Farinière cylindrique à deux... - Lot 106 - Eve

Lot 106
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MONTBÉLIARD - Farinière cylindrique à deux anses latérales moulurées, à crossette. Prise du couvercle en forme de lion assis. Première moitié du XVIIIème siècle. Haut : 33 cm. Ancienne restauration en haut d'une anse, très bien exécutée, très peu visible. Une prise identique sur une cruche de communion et sur une fontaine, clairement poinçonnées de MONTBELIARD.
Mes ordres d'achat