VALAIS - Grand plat "à venaison" à large... - Lot 118 - Eve

Lot 118
Estimation :
700 - 800 EUR
VALAIS - Grand plat "à venaison" à large bord mouluré. Lion héraldique gravé au centre, dans un cartouche feuillagé. Poinçonnage au revers de l'aile : 3 étoiles / marteau / A V, maître non identifié de la première moitié du XVIIIème siècle. Diam. : 47,5 cm. Beau martelage au revers.
Mes ordres d'achat