Paire de PIQUE-CIERGE en bois mouluré, sculpté... - Lot 153 - Eve

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de PIQUE-CIERGE en bois mouluré, sculpté et redoré, à décor d'agrafes d'acanthe. Piètement tripode à enroulement. Début XVIIIème siècle. H : 84 cm. Restaurations et accidents.
Mes ordres d'achat