Petit CABINET en placage de palissandre.... - Lot 167 - Eve

Lot 167
Estimation :
5000 - 6500 EUR
Petit CABINET en placage de palissandre. Il ouvre en façade au centre par une porte formant un décor architecturé entouré par une arcature en plein cintre et découvre deux tiroirs. De chaque côté, il ouvre par deux rangées de cinq tiroirs ornés de filets argentés renfermant des tiroirs secrets. Prises en fer forgé. Hollande, XVIIème siècle. 84 x 36 x 56,5 cm.
Mes ordres d'achat