Rare TABLE en noyer de forme rectangulaire... - Lot 168 - Eve

Lot 168
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Rare TABLE en noyer de forme rectangulaire à pans coupés ouvrant à un tiroir en façade. Très beau piétement en os de mouton à entretoise mouvementée en H. Plateau gainé de cuir (usures). Languedoc, XVIIème siècle. H. : 71cm - Larg. : 85cm - P. : 58,5cm.
Mes ordres d'achat