Petite ETAGERE murale en placage de bois... - Lot 170 - Eve

Lot 170
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Petite ETAGERE murale en placage de bois de fruitier marqueté dans des filets à motifs de croix de Malte. Elle ouvre à deux battants en partie basse et présente deux étagères en partie haute. Montants mouvementés et ajourés. Travail provincial du XVIIIème siècle. H. : 79cm - Larg. : 44cm - P. : 13cm. Petits manques et restaurations anciennes.
Mes ordres d'achat