GLACE à parecloses de forme mouvementée à... - Lot 188 - Eve

Lot 188
Estimation :
6000 - 8000 EUR
GLACE à parecloses de forme mouvementée à fronton ajouré en bois mouluré, sculpté et doré. Beau décor de panier à grappes de raisin et feuilles de vigne, feuilles d'acanthe et agrafes rocaille, branchages feuillagés et fleuris. Miroir biseauté. XVIIIème siècle. H. : 137 cm - Larg. : 88 cm.
Mes ordres d'achat