PENDULE MURALE en bois noirci à décor de... - Lot 191 - Eve

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
PENDULE MURALE en bois noirci à décor de lions héraldiques. Chapeau triangulaire terminé par une boulle, cadran rond en cuivre ciselé et balancier apparent. Travail anglais, XVIIème siècle. 32 x 17 x 50 cm.
Mes ordres d'achat