CONSOLE de forme mouvementée, peinte à l'imitation... - Lot 194 - Eve

Lot 194
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CONSOLE de forme mouvementée, peinte à l'imitation du bois. La ceinture ajourée à décor sculpté d'agrafes rocaille et coquilles. Elle repose sur un montant central galbé à agrafes d'acanthes. Epoque Louis XV. Haut. : 76,5 cm - Larg. : 7 4cm - Prof. : 38,5 cm. Restauration d'entretien.
Mes ordres d'achat