Petite TABLE de salon de forme rectangulaire... - Lot 202 - Eve

Lot 202
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Petite TABLE de salon de forme rectangulaire marqueté de bois exotiques à décor toutes faces d'architectures sur fond de paysages. Elle ouvre à une tirette en façade, et un tiroir latéral. Pieds gaine. Plateau de marbre blanc cintré d'une galerie de bronze ajouré. Ornementations de bronzes ciselés et dorés. Attribuée à TOPINO. Charles TOPINO reçu maître le 14 juillet 1773. Epoque Louis XVI. Haut. : 69 cm - Larg. :51,5 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat