Belle COMMODE SCRIBAN en placage de prunier,... - Lot 203 - Eve

Lot 203
Estimation :
11000 - 14000 EUR
Belle COMMODE SCRIBAN en placage de prunier, noyer et réserves de loupe de frêne. Elle ouvre en façade par un volet découvrant neuf tiroirs en gradins, deux casiers et un secret à volet coulissant. Le corps en façade galbé ouvre par trois tiroirs en ceinture. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Attribué aux ateliers HACHE à Grenoble. XVIIIème siècle. 129 x 63 x 114 cm.
Mes ordres d'achat