Belle COMMODE rectangulaire à ressaut central,... - Lot 213 - Eve

Lot 213
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Belle COMMODE rectangulaire à ressaut central, marqueté de placage satiné, dans des filets de grecques teintés vert et filets de bois clair et bois exotiques. Elle ouvre à trois tiroirs en ceinture et deux larges tiroirs sans traverse. Elle repose sur des pieds galbés. Riche ornementation de bronze ciselés et redorés. Dessus de marbre. Estampillée HOLTHAUSEN J.M.E. Jean HOLTHAUSEN reçu maître le 17 août 1764. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI. Haut.: 86,5 cm - Larg.: 126 cm - Prof.: 58 cm
Mes ordres d'achat