Paire de CHAISES à dossier médaillon, en... - Lot 214 - Eve

Lot 214
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de CHAISES à dossier médaillon, en bois mouluré, sculpté et rechampi gris. Ceinture mouvementée, dés de raccordement à fleurettes. Elles reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillées N.L. BAUDIN JME. Noël BAUDIN, reçu maître le 30 juillet 1763. Epoque Louis XVI. Haut. : 91 cm - Larg. :52 cm - Prof. : 46 cm. Restaurations anciennes.
Mes ordres d'achat