TRIC-TRAC de forme rectangulaire en placage... - Lot 217 - Eve

Lot 217
Estimation :
6000 - 8000 EUR
TRIC-TRAC de forme rectangulaire en placage de bois de violette. Plateau amovible dissimulant un jeu de jacquet en placage d'ébène, ivoire et bois teinté vert. Il ouvre à deux petits tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds galbés. Chutes d'arête et sabots de biche en bronze ciselé et doré. Avec gobelets et jetons. Epoque Régence. Haut. : 77 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 58 cm Restaurations d'entretien.
Mes ordres d'achat