Paire de FAUTEUILS cabriolets en bois mouluré,... - Lot 219 - Eve

Lot 219
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Paire de FAUTEUILS cabriolets en bois mouluré, sculpté et rechampi gris à décor de branchages et fleurettes. Accotoirs à manchettes se terminant par un enroulement. Ceinture mouvementée et pieds galbés. L'un estampillé P. LAROQUE. Pierre LAROQUE reçu maître le 11 juin 1766. Légères restaurations d'entretien. Epoque Louis XV. Haut. : 90 cm - Larg. :60 cm - Prof. : 50 cm.
Mes ordres d'achat