SUITE DE QUATRE TABLES D'APPOINT en bois... - Lot 226 - Eve

Lot 226
Estimation :
4000 - 5000 EUR
SUITE DE QUATRE TABLES D'APPOINT en bois fruitier à losanges incrustés. Pieds gaine cannelés à plateau d'entretoise. Elles ouvrent par un tiroir en ceinture à prises circulaires en bronze argenté (manque une prise). Dessus de marbre portor à galerie de bronze argenté. Style Louis XVI, vers 1940. (Accident à l'un des marbres)
Mes ordres d'achat