THERMOMETRE à fond d'ivoire finement ciselé... - Lot 140 - Eve

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
THERMOMETRE à fond d'ivoire finement ciselé et sculpté de colonnes aux vases fleuris, d'une pagode et d'un portrait féminin dans un médaillon. Travail de Dieppe, fin XVIIIème, début XIXème.
Mes ordres d'achat